Результаты 3-го Открытого кубка Желтых Вод по бочча

24-27 августа 2017 года состоялся 3-й Открытый кубок Желтых Вод по бочча. В соревнованиях приняло участие 34 спортсменов, что на 6 больше чем в прошлом году, из 9 городов Украины — Одессы, Луцка, Полтавы, Херсона, Каховки, Никополя, Горишних Плавней, Белой Церкви и Желтых Вод. Разыгрывались 6 комплектов наград в индивидуальных категориях BC1, BC2, BC4 и Open, парной BC4 и командной BC1/BC2.

В этом году общий призовой фонд турнира составил 6800грн, половина из которых — взносы спортсменов в размере 100грн с участника, а вторая половина была внесена спонсорами.

Соревнования прошли при поддержке:
— генерального спонсора соревнований — торговой марки «Seni»
— депутата Днепропетровского областного совета Дмитрия Чорного
— исполнительного комитета желтоводского городского совета
— мясной фабрики «Джаз»
— кафе «Атмосфера»
— гостиницы «Под елками»
Огромная благодарность судьям и волонтерам: Рустаму Нежуре, Сергею Овечкину, Диане Абрамовой, Оксане и Петру Чоловских, Людмиле Мурзе, Светлане Филатовой, Елене Лисовенко, Любе Стекачевой, Вите, Есении, Максу, Аните, Юле, Анастасии, Аня, Тане.

После турнира была организована вечеринка «Boccia party», где участники смогли насладиться живой музыкой духового оркестра, спеть песни, пообщаться в неформальной обстановке, а на следующий день посетили IV этап Кубка Украины по мотокроссу, который традиционно проходит на День города.

Видеорепортажи

ТК «Жовті Води»


ТК «Степ»

ТК «Жовта річка»

Медальный зачет

Место Город Золото Серебро Бронза Всего
1 Никополь 2 1 1 4
2 Полтава 2 0 0 2
Белая Церковь 2 0 0 2
4 Желтые Воды 0 3,3* 2 5,3
5 Одесса 0 1,7* 2 3,7
6 Горишние Плавни 0 0 1 1

*0,3 «серебра» в команде BC1/BC2 защитано за Желтые Воды и 0,7 за Одессу

Результаты

BC1 (6 участников, призовой фонд 1200грн)
1. Кухта Владислав (Белая Церковь) — 600грн
2. Кривошта Александр (Никополь) — 360грн
3. Мирошниченко Валерий (Горишние Плавни) — 240грн
Группа А, Кривошта Александр — Никитюк Ольга

BC2 (9, 1800грн)
1. Мороз Андрей (Никополь) — 900грн
2. Левчук Богдан (Одесса) — 540грн
3. Нафигов Никита (Одесса) — 360грн
Финал

BC4 (12, 2400грн)
1. Духно Юрий (Полтава) — 1200грн
2. Колинько Артем (Желтые Воды) — 720грн
3. Димов Александр (Одесса) — 480грн
Финал

Open class (7, 1400грн)
1. Антон Серов (Никополь) — 700грн
2. Гаврилишин Михаил (Желтые Воды) — 420грн
3. Филатова Светлана (Желтые Воды) — 280грн
Полуфинал, Филатова Светлана — Гаврилишин Михаил

Команды BC1/BC2
1. Белая Церковь (Кухта Владислав, Фермяков Сергей, Никитюк Ольга)
2. Одесса/Желтые Воды (Нафигов Никита, Левчук Богдан, Поворотная Юлия)
3. Никополь (Мороз Андрей, Кривошта Александр, Сарана Наталия)

Пары BC4
1. Полтава (Духно Юрий, Тютюнник Александр)
2. Желтые Воды 1 (Колинько Артем, Янкощук Геннадий)
3. Желтые Воды 2 (Трайно Артем, Симанович Сергей)
Финал

Награждение (до 14-й минуты звук отсутствует)

Плейлист всех онлайн трансляций

Протоколы скачать одним файлом (1МБ)

Фото

Фото в большем разрешении на flikr
Еще много фото на гугл драйв

Boccia party

Еще больше фото на фейсбук — раз, два

Поделись с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *