Результаты Polska Boccia 2016

6-10 октября в польском городе Познань состоялся международный турнир Polska Boccia 2016. Несмотря на то, что эти соревнования не входили в официальный календарь BISFed, в них приняло участие 52 спортсмена высокого уровня из 11 стран — Англия, Германия, Канада, Израиль, Испания, Россия, Дания, Ирландия, Хорватия, Польша и Украина.

Ukraine boccia team

Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из Болгарии, Греции, Македонии, Турции, Грузии и Польши, которые участвуют в международном проекте «Бочча — улучшение качества жизни людей с инвалидностью и окружающей среды через паралимпийский спорт» по программе Erasmus+ и поддержке Евросоюза.


Украину представляли 4 спортсмена: в классе ВС2 — Никита Нафигов (Одесса), класс ВС3 — Виктория Щербина (Новая Каховка), класс ВС4 — Артем Колинько (Желтые Воды) и Юрий Духно (Полтава). Перед соревнованиеми все наши спортсмены успешно прошли классификацию, которую проводила международный классификатор из ЮАР — Эльза Матье (Elsa Matthee).

По итогам турнира Никита занял 4-е место в индивидуальном классе BC2, Артем и Юрий заняли 4-е и 5-е место соответственно в индивидуальном классе BC4, а также 4-е место в парах BC4. Виктория, к сожалению, не смогла пройти групповой этап в индивидуальном классе BC3 и финишировала за пределами 8-ки сильнейших.

Поскольку в этом году не было предусмотрено финансирование из государственного бюджета на международные выезды украинской команды, спортсмены провели фандрайзинговую кампанию, с помощью которой было собрано 104 570 грн. Этих денег хватило на оплату участия (проживание, питание) 4-х спортсменов и 4-х сопровождающих и частично на транспортные расходы.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые поддедржали нашу молодую украинскую команду по бочча. Спасибо вам большое!

Медальный зачет

Место* Команда Золото Серебро Бронза Всего
1 Россия 3 0 0 3
2 Англия 1 1 2 4
3 Канада (DT team) 1 1 0 2
4 Германия 1 0 0 1
5 Польша 0 2 1 3
6 Англия (SF Boccia Club) 0 1 1 2
7 Испания 0 1 0 1
8 Хорватия 0 0 2 2

*В медальном зачете не учитывались команды опен класса (Integracja)

Количество участников по классам

BC1 — 7
BC2 — 8
BC3 — 20
BC4 — 17
Пары BC3 — 8
Пары BC4 — 8
Команды (Integracja) — 6

Результаты

BC1
1. Gutnik Mikhail (RUS)
2. Peake Jabe (ENG)
3. Ruel Tia (ENG)
Протоколы BC1

BC2
1. Saraj Reshad (ENG)
2. Urbański Mateusz (POL)
3. Guthrie Aran (ENG)

4. Nafigov Mykyta (UKR)
Протоколы BC2

BC3
1. Legostaev Aleksandr (RUS)
2. Iskrzycki Damian (POL)
3. Owczarz Edyta (POL)

9+ Shcherbyna Victoria (UKR)
Протоколы BC3

BC4
1. Dispaltro Marco (CAN, DT team)
2. Agache Vasile (SPA)
3. Komar Davor (CRO)

4. Kolinko Artem (UKR)
5. Dukhno Yurii (UKR)
Протоколы BC4

Пары BC3
1. Россия
2. Англия (Sans Frontieres Boccia Club)
3. Англия (Sans Frontieres Boccia Club)
Протоколы пары BC3

Пары BC4
1. Германия
2. Канада/Англия (DT team)
3. Хорватия

4. Украина
Протоколы пары BC4
Полуфинал пары BC4, Украина (Артем Колинько, Юрий Духно) — Германия (Борис Николай, Бастиян Келлер)

Команды опен класс (Integracja ”Boccia” Erasmus+ Sport Project)
1. Польша
2. Македония
3. Турция
4. Болгария
5. Грузия
6. Греция
Протоколы команд опен класс (Integracja)

Галерея

Поделись с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *